ধোনির উত্তরসূরি ক্রিকেটারের নাম জানালেন লারা

অনেকটা হঠাৎ করেই আন্তর্জাতিক ক্রিকেটকে বিদায় বলেছেন ভারতের বিশ্বকাপজয়ী অধিনায়ক মহেন্দ্র সিং ধোনি। এরপর থেকেই তাঁর উইকেটরক্ষক ব্যাটসম্যানের ভূমিকায় উত্তরসূরি হিসেবে কাকে দেখা যাবে এ নিয়ে জোর আলোচনা চলছে। এক্ষেত্রে ধোনির মূল প্রতিদ্বন্দী লোকেশ রাহুল ও ঋশাভ পান্ত।

ওয়েস্ট ইন্ডিজের সাবেক কিংবদন্তি ব্যাটসম্যান লারা অবশ্য ধোনির উত্তরসূরি হিসেবে এগিয়ে রাখছেন ২৩ বছর বয়সী পান্তকে। চলতি আইপিএলে দিল্লির হয়ে এই তরুণ উইকেটরক্ষক ব্যাটসম্যানের দায়িত্বশীল ভূমিকায় মুগ্ধ তিনি। আর সেকারণেই পান্তকে পছন্দ তাঁর।

স্টার স্পোর্টসকে লারা বলেন, ‘এক বছর আগে হলে আমি পান্তের কথা বলতাম না। কিন্তু এখন সে ব্যাটসম্যান হিসেবে দায়িত্ব নেয়া শিখেছে। দিল্লি ক্যাপিটালসের হয়ে সে কীভাবে খেলছে দেখুন। রান করার, ইনিংস গড়ার এবং বড় সংগ্রহ তৈরি করার দায়িত্বটা সে নিচ্ছে। যদি সে এভাবে খেলা চালিয়ে যেতে পারে, তাহলে সেই এক নম্বর পছন্দ হওয়া উচিত।’

চলতি আইপিএলে পাঁচ ম্যাচ খেলে ৪২.৭৫ গড়ে ১৭১ রান করেছেন পান্ত। অন্যদিকে কিংস ইলেভেন পাঞ্জাবের অধিনায়ক রাহুলের রান ৩০২। এখন পর্যন্ত ভারতের হয়ে ১৩ টেস্ট, ১৬ ওয়ানডে ও ২৮ টি-টোয়েন্টিতে মাঠে নেমেছেন ২৩ বছর বয়সী পান্ত।

টেস্টে ৩৮.৭৬ গড়ে ৮১৪ রান সংগ্রহ করেছেন ২৩ বছর বয়সী পান্ত। এই ফরম্যাটে ২টি সেঞ্চুরি এবং সমান সংখ্যক হাফসেঞ্চুরি রয়েছে তাঁর। ওয়ানডে ফরম্যাটে ২৬.৭১ গড়ে ৩৭৪ রান করেছেন তিনি, যেখানে রয়েছে একটি হাফসেঞ্চুরি। আর ২০.৫০ গড়ে টি-টোয়েন্টিতে তাঁর সংগ্রহ ৪১০ রান।

Related Posts

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.